Для иностранных граждан

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты» (Open Doors: Russian Scholarship Project)

Кто может участвовать?

Студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета и выпускники вузов России и иностранных государств.

Что получат победители олимпиады?

Возможность поступить в магистратуру и аспирантуру КФУ без вступительных испытаний и учиться абсолютно бесплатно (за счет средств бюджета РФ).

Об олимпиаде

Олимпиада проводится по двум трекам: треку магистратуры и треку аспирантуры. Для трека магистратуры предусмотрены 2 этапа, для трека аспирантуры — 3 этапа. Первый этап проводится в формате конкурса портфолио, второй этап – в формате выполнения олимпиадных заданий. Третий этап Олимпиады предполагает выбор и собеседование с потенциальным научным руководителем участников трека аспирантуры. Первые два этапа по обоим трекам Олимпиады проводятся одновременно.

Олимпиада проходит полностью дистанционно.

Узнать подробнее об олимпиаде можно по ссылке.