О программе
Обучение отличается усиленной практико-ориентированной подготовкой будущих учителей на основе лучших российских традиций и зарубежного опыта. Усвоение практических навыков и компетенций студентами поддерживается цифровыми ресурсами, техническими возможностями имитации и геймификации образовательного процесса. Ключевые дисциплины ведут опытные высококвалифицированные преподаватели с использованием новейшего оборудования.
В Елабужском институте КФУ функционирует специфическая развивающая образовательная среда для формирования профессиональных компетенций будущих педагогов через реализацию ряда образовательных, научных и социальных проектов, в которых студенты принимают самое активное участие.
Язык обучения Русский
Форма обучения Очная
Срок обучения 5
Вступительные испытания 1.Русский язык как иностранный2.Биология
Бюджетных мест 0
Платных мест 25
Стоимость обучения,
рублей в год
252 000
Проходной балл по итогам 2025 года
На контракт 80
Профили
-
В рамках направления ведётся подготовка учителей биологии и химии в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта высшего образования и Профессионального стандарта педагога. Направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль: «Биология и Химия» дает возможность приобретения выпускником вуза компетенций, обеспечивающих его востребованность как специалиста в сфере основного общего, среднего общего и дополнительного образования. Направление «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» входит в Перечень востребованных профессий и специальностей, соответствующих приоритетным направлениям развития экономики Республики Татарстан на 2026-2032 годы.
Цель программы
Формирование универсальных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению «44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», обеспечивающих качественную подготовку квалифицированных конкурентоспособных специалистов в области биологического и химического образования, готовых к педагогической деятельности в образовательных организациях общего, дополнительного и профессионального образования