+7(800)707-92-75 (РФ)

+7(843)206-50-90 (для ин. граждан)

38.03.03 Управление персоналом (профиль: Управление персоналом организации)

Казанский (Приволжский) федеральный университет Институт управления, экономики и финансов

О программе

Область профессиональной деятельности — найм, оценка, прием, аудит, контроллинг, учет и аттестация персонала. Управление трудовым потенциалом и интеллектуальным капиталом персонала и организации. Организационное проектирование, формирование и развитие системы управления персоналом

Язык обучения Русский

Форма обучения Очная

Срок обучения 4

Экзамены ЕГЭ 1.Математика2.Обществознание2.История2.Иностранный язык2.Информатика и ИКТ3.Русский язык

Вступительные испытания 1.Алгебра, геометрия и начала математического анализа2.Общественные науки3.Русский язык (СПО)

Бюджетных мест 10

Платных мест 15

Стоимость обучения,
рублей в год
290 004

Узнать больше

Проходной балл по итогам 2025 года

На контракт 160

Профили

Профиль «Управление персоналом организации» ориентирован на изучение принципов и инструментов кадрового менеджмента, подбора и найма сотрудников, оценки и развития персонала, мотивации, формирования корпоративной культуры и регулирования социально-трудовых отношений. Практическая направленность обучения обеспечивает подготовку к работе в кадровых службах, HR-подразделениях, рекрутинговых агентствах и структурах, занимающихся организацией и развитием персонала.

Цель программы

Программа направлена на подготовку студентов в области управления персоналом, организации кадровой работы, формирования и развития человеческих ресурсов, а также принятия эффективных управленческих решений в сфере трудовых отношений. Обучение ориентировано на освоение современных технологий подбора, адаптации, оценки, мотивации и развития персонала в организациях различного типа.