+7(800)707-92-75 (РФ)

+7(843)206-50-90 (для ин. граждан)

09.04.01 Информатика и вычислительная техника

Набережночелнинский институт Высшая техническая школа

О программе

Программа направлена на подготовку элитных ИТ-специалистов, способных не просто писать код, а разрабатывать сложные программно-аппаратные комплексы, управлять ИТ-проектами и проводить научные исследования . В отличие от бакалавриата, магистратура дает более фундаментальные знания и готовит к решению нетиповых, исследовательских и управленческих задач.

Язык обучения Русский

Форма обучения Очная

Срок обучения 2

Вступительные испытания профильная.По профилю

Бюджетных мест 20

Платных мест 1

Стоимость обучения,
рублей в год
0

Узнать больше

Проходной балл 2026

Профили

Магистерская программа направлена на подготовку специалистов, способных создавать и сопровождать современные интегрированные АСУ на промышленных предприятиях и в других отраслях. Это интеграторы знаний из разных областей: программирования, теории управления, баз данных, защиты информации и системного анализа. Данный профиль является классическим, фундаментальным направлением в ИТ, которое со временем эволюционировало, впитав в себя современные тренды: интернет вещей, киберфизические системы, промышленный интернет вещей и большие данные.

Регистрация в системе абитуриента

Оставь заявку и поступи в лучший университет

Инструкция по регистрации: РФ или СНГ

Шаг 1
Шаг 2
пароль должен состоять из латинских букв, минимум 1 строчной и прописной буквы, содержать цифры и быть не меньше 8 символов

Вход в личный кабинет

Регистрация

Забыли пароль?

Восстановить пароль