21 февраля 13:47 1046

«Прием, Казанский федеральный»: стартует онлайн-марафон, посвященный приемной кампании

Казанский федеральный университет запускает онлайн-марафон, зрители которого смогут получить подробную информацию о порядке поступления в КФУ, новых направлениях, условиях обучения, студенческой жизни, а также познакомятся с ведущими специалистами вуза.

Знакомство с Казанским университетом пройдет в новом, уникальном формате.

«Мы решили провести онлайн-марафон, посвященный приемной кампании 2024/2025 учебного года, автором идеи которого выступает Департамент по информационной политике КФУ.  Подошли к вопросу информирования будущих абитуриентов университета нестандартно, чтобы добиться максимальной полезности и удобства для зрителей. Так, например, во время прямого эфира в импровизированной студии о новшествах предстоящей приемной кампании расскажет ответственный секретарь приемной комиссии КФУ Александр Бибик, а представители институтов и Юридического факультета – об интересных и уникальных направлениях обучения, о том, как правильно подготовиться к вступительным испытаниям. В онлайн-формате абитуриенты смогут задать волнующие их вопросы в адрес приемной комиссии и администрации институтов, получить компетентные ответы», – анонсировала старт марафона директор Департамента по информационной политике КФУ Елена Ельшина.

Встречи с абитуриентами пройдут онлайн в официальном паблике КФУ на платформе социальной сети «ВКонтакте».

«Авторы самых интересных вопросов по итогам каждого дня получат подарочки – мерч Казанского федерального университета», – добавила директор департамента.

По словам Александра Бибика, он ответит на вопросы и расскажет о лайфхаках, о тех нюансах, на которые стоит обратить внимание в ходе приемной кампании абитуриентам.

Ответсекретарь приемной комиссии КФУ отметил, что абитуриентов волнуют разные вопросы, так как каждый из них уникален. Одних интересуют олимпиады, других – льготы, третьих – целевое обучение и будущая профессия.

«Мы постараемся охватить все области и аспекты, которые будут их интересовать», – резюмировал А. Бибик.

Публикуем график марафона:

27 февраля в 9.45 – выступление ответственного секретаря Александра Бибика;

27 февраля в 10.00 – Институт информационных технологий и интеллектуальных систем;

27 февраля в 11.00 – Елабужский институт;

27 февраля в 12.00 – Юридический факультет;

27 февраля в 13.00 – Химический институт им. А.М. Бутлерова;

27 февраля в 14.00 – Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского;

27 февраля в 15.00 – Институт управления, экономики и финансов;

28 февраля в 9.45 – выступление ответственного секретаря Александра Бибика;

28 февраля в 10.00 – Институт фундаментальной медицины и биологии;

28 февраля в 11.00 – Набережночелнинский институт;

28 февраля в 12.00 – Институт психологии и образования;

28 февраля в 13.00 – Институт физики;

28 февраля в 14.00 – Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;

28 февраля в 15.00 – Институт искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии;

29 февраля в 9.45 – выступление ответственного секретаря Александра Бибика;

29 февраля в 10.00 – Институт международных отношений;

29 февраля в 11.00 – Институт вычислительной математики и информационных технологий;

29 февраля в 12.00 – Институт геологии и нефтегазовых технологий;

29 февраля в 13.00 – Институт дизайна и пространственных искусств;

29 февраля в 14.00 – Институт экологии и природопользования;

29 февраля в 15.00 – Институт филологии и межкультурной коммуникации.

Ранее мы сообщали, что общий объем бюджетных мест на 2024/2025 учебный год в российских вузах составит 620,5 тысяч. Соответствующие приказы изданы Минобрнауки России. В Казанском федеральном университете количество бюджетных мест составит 7499, что на 199 больше, чем в пошлом году.

Авторы: Руфина Гималетдинова, Амина Мурат, Департамент по информационной политике КФУ, фото: Юлия Акмурзина